您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109940
信件类型: 咨询
来信标题: 2018房票问题
来信时间: 2019-04-29
问政单位:
市自然资源和规划局 于 2019-04-30 转  迎江区办理   
来信内容:
2018年,我们家枞阳门的房子纳入棚户区改造,当年七月份去迎江区城乡建设局签订安置协议书,由于我爸是党员,所以我们家是那一块第一个签订安置协议的,当时在签订时也没多想,选择了多层的房票,当时迎江区城乡建设局的工作人员也没说到时候能不能换高层的房票。现在现实问题摆在眼前,现在开的新盘,基本上没有多层的,买个二手多层的基本很旧了。所以咨询下城乡建设局的领导,现在这个房票能不能改成高层的。谢谢
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2019-05-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!因您反映的情况属于个例,建议您直接咨询迎江区重点办,联系电话:5866458(综合);5866459(财务)。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: