您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109938
信件类型: 咨询
来信标题: 提取住房公积金有这个限制条例吗
来信时间: 2019-04-29
问政单位:
于 2019-04-29  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:

188555管家婆看图解码 我单位因经济周转困难有三个月未缴住房公积金,我个人的已代扣了,我正好赶上买房,想将个人帐户上的钱提取出来,但回复帐户因单位没有连续缴纳被封了。查阅了一下《住房公积金管理条例》好像没有这个限制条件呀,请求回复!

回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-04-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据《住房公积金管理条例》之规定,单位应当按时、足额缴存住房公积金,不得逾期缴存或者少缴。

    由于您单位没有及时缴纳公积金,导致您的公积金无法提取。请您联系我中心归集科0556-5593026或0556-5593009,待了解清楚情况后,我们将对您单位进行催缴,保证您的公积金能够按时提取。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: