您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109911
信件类型: 投诉
来信标题: 公交车报站声能否调小一些
来信时间: 2019-04-28
问政单位:
市中北巴士公司 于 2019-04-30 转  市公共交通集团有限公司办理   
来信内容:

尊敬的中北巴士公司:

188555管家婆看图解码        首先感谢贵公司为百姓生活带来的高品质服务。在此想提个建议,我家住华茂1958小区,每天清晨和中午32路车经过小区门口时,总能在家中听到很大的报站声,声音是外放的,尤其清晨和午睡时显得更为吵闹。每天基本不用使用闹钟了。能不能稍微调小一些呢?

188555管家婆看图解码        谢谢啦!

回复内容
答复单位: 市公共交通集团有限公司
办理时间: 2019-04-30
回复内容:

网友,您好!

  32路属于老城区线路,整体环境较为复杂,报站音量太小候车的乘客不易听见。

  公司也充分考虑你的建议,已通知运营部立刻着手将报站器音量适当调低。

  感谢您对我们工作的理解和支持!


留言评价
评价结果: 满意