您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109896
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2019-04-28
问政单位:
于 2019-04-28  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
用人单位实际支付的工资和购买的社保的工资系数不同,
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-04-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

《安徽省社会保险费征缴暂行规定》(省政府128号令)规定:“职工个人缴费工资低于全省上年度职工平均工资60%的,按60%计缴,高于全省上年度职工平均工资300%的,按300%计缴”。原劳动保障部社保中心《关于规范社会保险缴费基数有关问题的通知》(劳社险中心函〔200660号)文,具体界定了社会保险缴费基数的构成和不列入项目。职工个人与所在用人单位发生社会保险争议的,可以依法申请调解、仲裁,提起诉讼。 

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意